вторник, 3 апреля 2012 г.

Пирамида здорового питания


Добрый день, друзья!

Здоровое питание - как это выглядит?

Пирамиду здорового питания создали специалисты Факультета питания Гарвардской школы здравоохранения.


Основанная на последних научных достижениях, Пирамида Здорового Питания - это простой способ разработки здоровой диеты. Она предлагает достоверную информацию, помогающую людям сделать правильный выбор питания, она показывает, что необходимо потреблять больше пищи из основания пирамиды (овощей, цельнозерновых) и меньше - с вершины пирамиды (красное мясо, очищенные зерновые продукты).


8 советов по правильному питанию:


1. Выбирайте полезные углеводы, а не их отсутствие;
2. Употребляйте цельнозерновые;
3. Употребляйте белковые продукты.Рыба, птица, орехи и бобы - лучший выбор;
4. Выбирайте здоровые жиры, не злоупотребляйте насыщенными жирами и избегайте трансжиров. Растительные масла, орехи и рыба - самые здоровые источники;
5. Выбирайте продукты, богатые клетчаткой - цельнозерновые, овощи и фрукты. Ешьте больше овощей и фруктов. Выбирайте цвет и разнообразие - темно-зеленый, желтый, оранжевый и красный;
6. Кальций - важен. Но молоко не является его единственным и даже лучшим источником;
7. Употребление спиртного в меру может быть на пользу, но не для всех. Вы должны оценить пользу и риск;
8. Ежедневное употребление мультивитаминов - хорошая помощь здоровому питанию. Употребление витамина D дополнительно поддержит здоровье.

Коктейли "Нэчурал Баланс" - уникальная формула для естественной оптимизации рациона, которая поможет вам комфортно и постепенно перейти к здоровому питанию и сбалансированному рациону.

Здоровья вам!